~ЗОЛОТИСТОЕ ЧУДО~

Объявление

регистрируйтесь пожалуйста и помогайте мне раскручивать форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ЗОЛОТИСТОЕ ЧУДО~ » ВЕТЕРИНАРИЯ » ВНИМАНИЕ! ПИРОПЛАЗМОЗ


ВНИМАНИЕ! ПИРОПЛАЗМОЗ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВНИМАНИЕ! ПИРОПЛАЗМОЗ

Сегодня в Киеве в большинстве клиник используется бельгийский препарат димина-кел. Существуют сомнения в том, что это действительно бельгийский препарат. В отличие от своего аналога беренила, который разводится непосредственно перед употреблением, димина-кел продается уже разведенный. Кто и где его разводит -- один Бог знает. Возможно бельгийский препарат производится на Малой Арнаутской.

Я копирую сообщение на форуме Строимдом а также те ссылки, котрые в этом сообщении подаются. Автор сообщения -- известный и уважаемый мною человек. Подобные сообщения появляются сегодня на многих форумах. Будьте осторожны! Летальный исход зависит от крепости имунной системы собаки: сильный выживет, слабый погибнет. Но тот, кто выживет, не гарантирован от инвалидности на всю оставшуюся жизнь.

Итак, чужое сообщение, а потом я прокомментирую свою собственную ситуацию, которая на сегодняшний день является тяжелой.

"

Ребят, не дай бог, чья-то собака таки и зацепила пироплазмоз, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используйте лекарство Демина Кел!!! (80% клиник именно его и колят)!!! СПРАШИВАЙТЕ, что колят Вашему любимцу.
Кол-во смертельных исходов после применения именно этого препарата просто зашкаливает!

Вот ссылочка на альтернативные схемы лечения и лекарства http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=24949. "
Источник: http://stroimdom.com.ua/forum/showth...2833#post92833

0

2

Клещи не только в лесу, но и в центре Киева. Полтора года назад мы подцепили клеща в своем дворе в 50 метрах от Крещатика. Сейчас клещи были на Владимирской горке -- наверху, возле Михайловского собора, и внизу, возле памятника св.Владимиру. В Университетском ботсаду на бульваре Шевченко висит предупреждение: "Осторожно, клещи!" Ситуация критическая.

Собака обрабатывается постоянно каждые три недели адвантиксом, фронтлайном и барсом. От ошейника Килтикс отказались после того, как сняла трех незамеченных клещей, спрятавшихся под самым новеньким ошейником. На этот раз это был фронтлайн, капли, плюс спрей фронтлайн. Прошло почти три недели после закапывания. Общая сумма препаратов 200 гривен. По возвращении сняли трех клещей, только что впившихся, и множество на шерсти. На седьмой день собака стала вялая, поднялась температура до 39,6. Сразу же вызвали ветеринара, и уже через два часа укололи противоядие -- димина-кел. Укололи антибиотик. Повторную инъекцию димина-кела сделали через сутки. Стали давать тиотриозолин (печень, сердце), гематоген, карсил и эссенсиале форте. Дважды в день кололи иммуностимулятор гамавит (стоимость дневной дозы 100 гривен).

На второй день температура упала, собака повеселела, но тяжело дышала. Ходила гулять. Пироплазмоза больше не было, но была сильнейшая интоксикация от яда, который используется как противоядие. Сделали капельницу для снятия интоксикации. Одышка уменьшилась, но не прошла. Через три дня признаки интоксикации стали нарастать, собака не находила места от удушья. Едва выдержали ночь, вызвали третьего врача, сделали еще одну капельницу с рибоксином, кокарбоксилазой, дексаметазоном, эссенсиале форте и прочими. Стало легче. Сделали анализ из вены на биохимию крови. Катетр оставили в вене. Результаты биохимии будут к вечеру.
Стоимость лечения на сегодняшний день уже превышает стоимость того единственного щенка Вини, которого мне удалось продать.

Когда я прочитала форум догги, я увидела, что симптомы отравления димино-келом у всех одинаковы. И возникают на третий день после введения препарата после улучшения состояния. Я решила написать, чтобы вы все были очень осторожны! В Киеве есть еще остатки беренила, который применяется частным образом и который завозится из-за границы. Я об этом не знала. Если кому-то нужны контакты, я охотно поделюсь.
__________________

0


Вы здесь » ~ЗОЛОТИСТОЕ ЧУДО~ » ВЕТЕРИНАРИЯ » ВНИМАНИЕ! ПИРОПЛАЗМОЗ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно